Сегодня 16 декабря 2019

Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции состоялась в Ялте 4-5 апреля

10 апреля 2019

В г. Ялта 4-5 апреля 2019 г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции, основным организатором которой выступил Комитет по противодействию коррупции Республики Крым.

В мероприятии, проведенном в бывшей южной резиденции российских императоров – Ливадийском дворце, приняли участие представители Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Федеральной налоговой службы, Федеральной антимонопольной службы, Росфинмониторинга, прокуратуры Республики Крым, общественных и образовательных организаций, а также представители органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений более чем 60 субъектов Российской Федерации.

Открывая конференцию, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил важность проводимого мероприятия и его высокий уровень.

Работа конференции была построена в формате пленарных заседаний, участники которых делились лучшими практиками функционирования региональных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений, декларирования и проверки сведений о доходах, формирования в обществе нетерпимости ко коррупционному поведению, а также задавали вопросы членам президиума и вносили предложения по совершенствованию законодательства.

От Правительства Хабаровского края участие в мероприятии принял заместитель начальника управления по противодействию коррупционным и иным правонарушениям главного управления по взаимодействию с правоохранительными органами Губернатора и Правительства края Максим Гринев. В рамках пленарного заседания по направлению "Антикоррупционное просвещение: государство и общество" он выступил с докладом по тематике участия институтов гражданского общества в реализации государственной антикоррупционной политики, в ходе которого довел до сведения участников конференции имеющиеся проблемные вопросы в данной сфере, а также дал интервью телеканалу ВГТРК "Россия 1".

Учитывая значимость мероприятий подобного формата и принимая во внимание, что проведение конференции по аналогичной проблематике запланировано в текущем году в рамках государственной программы Хабаровского края "Обеспечение общественной безопасности и противодействие преступности в Хабаровском крае", Максим Гринев проинформировал участников ялтинской конференции о готовности Правительства Хабаровского края принять гостей на хабаровской земле.