Сегодня 27 марта 2019

Научно-практическая конференция "Правовые и организационные основы противодействия коррупции в Дальневосточном регионе", посвященная 10-летию со дня принятия Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией

07 декабря 2018
Научно-практическая конференция

06 декабря 2018 г. сотрудники главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края (главное управление) приняли участие в научно-практической конференции "Правовые и организационные основы противодействия коррупции в Дальневосточном регионе", посвященной 10-летию со дня принятия Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией.

Мероприятие, в котором участвовали представители органов государственной власти, правоохранительных органов и прокуратуры края, профессорско-преподавательского состава и студенты высших учебных заведений г. Хабаровска, организовано Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области совместно с Дальневосточным институтом ФГБОУ ВО "Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)" в г. Хабаровске.

В ходе конференции обсуждены актуальные вопросы в сфере противодействия коррупции. В рамках пленарного заседания с докладом о проблемах правоприменения законодательства в области противодействия коррупции региональным органом по профилактике коррупционных и иных правонарушений, которым является главное управление, выступил заместитель начальника управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений главного управления Максим Гринев.

Довольно интересными были выступления и мнения студентов относительно проблемы коррупции в России и в нашем регионе, красной линией в каждом докладе учащихся отражалось мнение о том, что борьбу с коррупцией необходимо начинать с себя самого.

Главным управлением, во взаимодействии с заинтересованными органами исполнительной власти края и образовательными организациями, в 2019 году планируется проведение комплекса мероприятий по вовлечению молодежи и студенчества в реализацию региональной антикоррупционной политики, направленной в том числе на формирование антикоррупционного правосознания в молодежной среде.